惠山党建网-中共无锡市惠山区委组织部

返回联盟首页 | 共产党员网

今天是: 2018年10月24日  星期三

惠山区2018年度拟发展党员名单公示

转自:惠山区委组织部 时间:2018-08-31 00:00:00

堰桥街道:

邵晴艳  吴巍屹  陶惠荣  肖  祺  潘利锋  谢  伟

吴燕萍  王艳红  刘青荃  张振国  钟  鸣  薛燕珍

沈秋霞  邓  磊  秦晓军  肖奇阳  陆婉婷  袁付林

周  源  王潇璞  成梦杰  尤炳炎  张定能  周  燕

陈  晨  闫威园  钟莹洁  陆新伟  吴林蔚  陈晓文

李媛媛  邓浩明  虞云杰

 

开发区:

惠静娜  蒲  尧  刘  磊  严国梁  钱旦玲  黄学峰

邓秋菁  陈  蕾  王  珏  邵  春  朱少桦  郑浩敏

陈  霞  奚柳婧  陈  艳  徐辅胜  王倩倩  杨  洋

徐智雯  吴  倩  高  超  王  兵  杨飞飞  张  峰

陆燕萍  毛佳菱  范维健  华  斐  何  娟  陈宏伟

杨小英  陆煜昱  华程皓  陈  号  张  涛  张敏芳

胡一芳  李  花  胡  燏  王盛菊  曹燕飞  巢高锋

范晓麟  刘佳君  姜信年  王振娟  金晓琴  张晓龙

贾勤伟  周晓艳  李方强  闵丽娜  邓  涛  薛  冲

张  杰  董金专  邓超锋

 

钱桥街道:   

张  云  朱闰吉  毛振宇  毛晨弘  是秋妹  孙  博

许静珠  朱  杰  钱晓庆  曹程程  杨雪红  张晨辉

吴晓佳  丁林楠  朱一新  焦育圣  赵建伟  徐一平

李  婷  缪  泉  唐震宙  庄国栋  吴丹妍  丁  焱

高  翔  徐  晓  沈晓峰  张宇声  薛  艳  张  旭

王  晶  许  韵  汪  燕  肖慧敏  杨  韵  朱敏芳

陈正一  冯  滢  陈佳宇 

 

前洲街道:

朱佳诚  蒋伟洪  胡倩倩  蒋艳晨  顾宁洋  陈嘉新

陈  晨  唐建新  唐超群  张  洁  顾晓峰  许  冲

张  森  冯沁淼  黄丽娟  严栋梁  孙晓东  唐烨波

陈  榆  赵昇华  叶  刚  吴盘兴  李晓孝  殷蒙蒙

龚晓冬  李梦珺  暴晋锋  顾熙萍  胡  斌  陈晓鹰

周  伟  李  洋  邓灏阳

                           

玉祁街道:

谢浩宏  任云海  姚林峰  孙  毅  魏彦淼  魏小昕

刘  云  薛晓波  丁喜锋  刘昕宇  唐振炜  李晓云

薛凤洁  曹志翔  龚晨洋  周明帆  刘耀峰  郭  亮

陈  益  许哲维  严敏亚  沈雯君  章祥静  吴  悦

吴晓峰  孙雅仙  姜  颂  陈晓红  朱  云  张  敏

胡  静  吴  杰

 

洛社镇:

周  婷  许轶芸  高瑞君  章馨予  谢凌云  朱  凯

张浩阳  杨  燕  张艳红  苏  豪  李红霞  施敏波

张  娜  彭  静  丁  军  强小虎  强丽君  郁  悦

鲍华江  陶钦颖  钱奕霏  杨建林  孙影涛  张伟峰

吴  维  石  莉  匡烨锋  刘柯其  吴晟蛟  倪建国

计  洁  杭柯均  雷妙苗  冯亚珠  吕栋祚  惠  晨

李  峰  李光磊  许  亮  吴署敏  陈晓波  祁新明

杨  铮  倪乐宁  何浩江  程  元  陈  军  陈月生

殷一逸  张  林  强琦君  王一平  周炜年  王小东

钱  敏  李圣彦  华  俊  殷智妍  叶  盛  顾戌宇

浣  磊  秦美艳  陶志成  陆燕君  肖薇娜  樊敏凤

 

阳山镇:

汤烨超  张尧楠   张  瑜  沈  洁  赵蔚任  刘  伟

俞  慧  孙俞平   冯  宇  黄  丽  杨  晓  王婷婷

周彩云  胡轶强   管秋霞  臧雨萌  陈  玉  顾春霞

闵  烨  强  轲   俞嫣萍  余  清  白  娥  刘  健

王成军  单文杰   李文裕  钱  鸣  花  翔  王  俊

曹  铭

       

机关党工委:

彭传家  浦敏锋  胡晓阳  肖长彬  马新新  陈  燊

邓静丹  汤欣池  钱婧婧  吴纯一  谢  坚  沈  南

包锦华  陈  月  吕  林  周望远  徐长波  平  瑶

 

政府办:

金  慧

 

教育局:

许  烨  徐  丹  许茗崴  陶志娇  谭心怡  任子仪

臧诗慧  王周周  欧伟民  袁  蓉  刘志星  严佳云

过炎亮  原俊义          

 

人社局:

王南楠  姜哲云

 

住建局:

冷云峰

 

交通局:

王沛翔  丁舒雯  李  严

 

农林局:

陈  瑜

 

市场监管局:

张洪刚

 

西站物流园区:

倪俊杰

 

城铁惠山站区:

周夏菲  刘宇杰

 

经发公司:

赵志骅  高祥建